ПРОСМОТРЕТЬ

Программа зимнего международного фестиваля искусств
в Сочи 15 - 26 февраля 2017

 

Зимний театр

Начало концертов в 19.00

Зал камерной и органной музыки

Начало концертов в 17.00

Образовательные проекты

Выставки и специальные проекты

Концерты в Роза Холл

Начало концертов в 19.00

15 февраля среда

«Не покидай свою планету»

Спектакль по мотивам произведения А. де Сент Экзюпери «Маленький принц»

Актер: Константин Хабенский

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Дирижер: Юрий Башмет

17 февраля пятница

«Не покидай свою планету»

Спектакль по мотивам произведения А. де Сент Экзюпери «Маленький принц»

Режиссер Виктор Крамер

Константин Хабенский

Юрий Башмет

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

7 международный Конкурс видео – арта Эхо – Эко

Выставка, посвященная юбилею фестиваля

Выставка, посвященная русским поэтам 20 века

18 февраля суббота

Гала – концерт открытия фестиваля. Солисты:

Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия)

Массимо Кварта (скрипка, Италия)

Ольга Кульчинская (сопрано, Россия)

Квартет духовиков:

Филипп Тондре (гобой, Франция)

Валентин Урюпин (кларнет, Россия)

Рие Кояма (фагот, Япония)

Хосе Винсент Кателло (валторна, Испания)

Юрий Башмет (альт, Россия)

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

18 – 25 академия композиторов

Руководитель – Александр Чайковский

Специальные проекты для детей,

совместно с Литературным музеем

"Пишем перьями стихи" (для младших школьников)

"Загадки и премудрости русского языка"

Литературный квест (для средних и старших классов)

19 февраля воскресенье

Балетный вечер

«Тристан и Изольда» - одноактный балет на музыку одноименной музыкальной драмы Рихарда Вагнера.

Хореография Джорджио МАНЧИНИ

Солисты Национальной Парижской оперы

Доротея Жильбер и Матье Ганьо

«Сын Мадам Баттерфляй» - одноактный балет по мотивам оперы «Чио-Чио-Сан» Джакомо Пуччини.

Хореография: Ина Брёкс, Вальтер Маттеини

Использована музыка Дж. Пуччини, Г.Ф. Генделя, М. Рихтера, Л. ван Бетховена, Ф. Гласса

Исполнители – артисты балетной труппы «Imperfect» (Италия).

19 - 24 Вокальная академия – руководитель Дмитрий Вдовин

19-21

Лаборатория видео – арта, руководитель Антонио Джеуза

20 февраля понедельник

Премьера фестиваля

«Севильский цирюльник»

Актер: Евгений Стычкин

Солисты Оперы:

Фигаро - Григорий Чернецов

Розина – Дара Савинова

Альмавива – Ярослав Абаимов

Бартоло - Дмитрий Овчинников

Базилио - Евгений Чернядьев

Служанка - Маргарита Калинина

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Дирижер Юрий Башмет

Режиссер Виктор Крамер

Концерт солистов и ансамблей Гонконгского оркестра китайских инструментов

20 – 26 Инструментальная академия – Руководитель Юрий Башмет

Балетный вечер

Танцевальная компания "imPerfect " (Италия)

21 февраля вторник

Специальный проект фестиваля

«Там где Китай встречается с Европой»

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Hong Kong Chinese Orchestra (Китайский оркестр Гонконга)

Солисты: Юрий Башмет, Ма Вай Хим

Дирижеры: Ян Хуичанг, Юрий Башмет

Сказка для детей и взрослых с оркестром

А.С. Пушкин «Руслан и Людмила»

Актер: Александр Лазарев младший

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Денис Власенко

22 февраля среда

Классика и Рок

Диана Арбенина, Ночные снайперы, Юрий Башмет и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

23 февраля четверг

Евгений Онегин, авторская версия Юрия Башмета

Актеры: Светлана Иванова и Антон Шагин

Солисты:

Жаля Исмаилова (сопрано)

Сергей Романовский (тенор)

Ирина Шишкова (меццо – сопрано)

Андрей Жилиховский (баритон)

Олег Цыбулько (бас)

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Юрий Башмет

«Турнир Поэтов», совместно с Литературным музеем

24 февраля пятница

Фантастическая Кармен

Авторская версия Юрия Башмета

Актеры:

Юлия Такшина

Михаил Трухин

Евгений Стычкин

Артисты балета:

Екатерина Шипулина

Денис Родькин

Солисты Оперы:

Ирина Шишкова

Максим Пастер

Олег Цыбулько

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Юрий Башмет

Гала – концерт Вокальной Департамента Международной музыкальной академии

3 Школа молодых журналистов, пишущих о культуре

Фестивальные чтения, совместно с Европейской ассоциацией фестиваля

24 – 26 февраля Международная конференция директоров учреждений культуры России и Европы

25 февраля суббота

Вечер джаза

10 кратный обладатель Премии Гремми

Артуро Сандоваль и его бенд

3 Международный конкурс композиторов, посвященный И. Стравинскому и Э. Гилельсу финал

Евгений Онегин, авторская версия Юрия Башмета

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Юрий Башмет

26 февраля воскресенье

Гала – концерт закрытия фестиваля

Солисты:

Вадим Репин (скрипка)

Денис Мацуев (фортепиано)

Ави Авиталь (мандолина)

Юрий Башмет (альт)

На концерте закрытия фестиваля будут исполнены 2 мировые премьеры концертов для альта с симфоническим оркестром, Кузьмы Бодрова и Атушко Гондая

Всероссийский юношеский симфонический оркестр

Дирижер: Юрий Башмет

Гала – концерт инструментального департамента Международной музыкальной академии

билеты уже в продаже:

KASSY.RU / 8 800 500 00 07
KASSIR.RU / 8 8622 955 777
BIL24.RU / 8 800 505 14 39
PONOMINALU.RU / 8 800 555 80 11

контакты:

По всем вопросам связанным с фестивалем, в том числе:
  • подачи заявок и участия в Международной музыкальной академии
  • Подачи заявок на участие в 3 международном конкурсе композиторов
  • Подачи заявок и участия в школе молодых журналистов пишущих о культуре
  • Участия в Международной конференции руководителей организации культуры, аккредитации на концерты фестиваля
пишите нам info@rusconagency.ru
или звоните по телефону +7 (495) 212-15-65